Автозапуск вашего BMW с телефона
Дистанционный запуск из штатного приложения с телефона и с ключа.
Доступен и для дизельных автомобилей.
+20 минут для сна каждое холодное утро + прогретая машина, готовая к поездке.
Демонстрация работы BM Start
https://www.youtube.com/watch?v=Ms6hC8myxno; Демонстрация дистанционного запуска BMW X5 (F15) через штатное приложение в телефоне; 6:28; Оба ключа от машины находятся у владельца, автомобиль надежно защищён от угона. https://www.youtube.com/watch?v=SylX0pSh3WY; Ответы на часто задаваемые вопросы; 2:30; «За этой изящностью стоит много месяцев труда». https://youtu.be/ymoCN1cYfPU; Новости и демострация работы на BMW 5 серии G30; 0:58; Весёлые старты https://www.youtube.com/watch?v=xW9iK2uosB4; Дистанционный запуск BMW утром; 0:42; Как позволить себе 20 минут сна дополнительно? Безопасный дистанционный запуск BM-Start от iDrivePro. Управляется из штатного приложения MyBMW или с ключа. https://www.youtube.com/watch?v=OzlBA1FuJoY; BMW X3: Дистанционный запуск с телефона; 0:56; Безопасный и качественный автозапуск для BMW, в том числе с дизельными двигателями. https://youtu.be/b-BdvPfE1lo; Автозапуск на BMW X7 30d; 1:01;
Зачем нужен удаленный запуск
Безопасный запуск — без ключа в салоне
Без абонентской платы
Система дистанционного запуска BMStart будет действовать всегда, при наличии связи с автомобилем из штатного приложения MyBMW или со штатного ключа при нахождении автомобиля в зоне приема радиосигнала.
Лучше для вас, лучше для автомобиля
Лишние 20 минут сна могут оказаться вовсе не лишними, а прогретая и готовая к поездке машина сохранит ваше здоровье и будет более безопасной на дороге.
Рекомендации «не прогревать автомобиль» перед поездкой в первую очередь написаны для тёплых европейских стран, а не для сурового российского климата.
Дорого? Нет!
От 60 тысяч рублей — это всего лишь 165 рублей в день! Примерно как чашка согревающего кофе.
При этом, в отличие от предпусковых подогревателей, дистанционный запуск помогает и в летнее время, включая кондиционер и охлаждая автомобиль.
Дистанционный запуск двигателя

Климат в средней полосе России отличается своими перепадами в разные времена года. Летом может быть +30 градусов, а зимой -30. Садится на раскаленные от солнца кожаные сиденья не так приятно, но ещё больше доставляет неудобства садится в холодный салон зимой. Приятные бонусы в виде подогрева сидений и руля немного смягчают неудобства, но не сильно помогают когда все окна затянуты ледяной коркой. Приходится бегать возле машины и ждать когда печка создаст нужную температуру для возможности очистить лобовое стекло и начать движение.
Еще владея Volvo S60 и выбирая новый автомобиль, я хотел взять что-то с электро обогревом стекла. Но настолько понравился Х4, что отсутствие этой опции не смутило. Наличие в нем ТЭНа немного компенсировало прохладность дизельного двигателя, но в хорошие морозы не отменяло процедуру пляски вокруг автомобиля. Да и чтобы дождаться теплого руля нужно было подождать некоторое время, которое зависело от окружающей температуры. Плюс двигателю и коробке тоже требовалось время на прогрев масла. Т.е. просто открыть машину, смести снег и поехать никак не получалось, минимум 5 минут приходилось закладывать на утренние процедуры, после которых можно было начать движение, но не в полном комфорте. А в самые суровые времена можно было потратить и 15 минут очищая наледь, когда уже руль горячий, а ехать еще нельзя.
При выборе нового автомобиля уже точно понимал, что как минимум хочу автономный отопитель типа Webasto, а как максимум дистанционный запуск. Только не через сигнализацию, а штатный. В некоторых Volvo была такая функция, в Mercedes тоже говорили есть штатный автозапуск, да даже в Renault он есть. Но в BMW я не нашел такой функционал и обычно все ограничивалось только автономным отопителем, который с недавних времен начали ставить почти во все комплектации.
Одной из проблем автономных отопителей является разрядка аккумулятора при его работе т.к. надо поддерживать горение топлива, циркуляцию ОЖ и работу вентиляторов. Один знакомый на Land Rover умудрился пару раз разрядить АКБ в ноль при частом использовании. Читал, что есть такое правило — если запустил автономный подогреватель, то нужно потом проехаться не менее 20 минут, чтобы вернуть заряд. При более коротких поездках лучше подогревом не пользоваться. С дистанционным запуском двигателя такой проблемы нет — заряд аккумулятора тратится только на сам пуск, а после чего все системы питаются от генератора и аккумулятор хоть немного, но начинает заряжаться. В BMW эту проблему решили добавлением второго аккумулятора.
Я уже даже начал коситься на Mercedes, но вдруг при сборке очередной комплектации 5-ки в конфигураторе увидел заветную опцию «Дистанционный запуск двигателя»

Быстро начал копать тему и выяснил, что действительно на новой системе MGU и с бензиновым мотором можно получить штатный дистанционный запуск. Для более ранних моделей его можно было докупить как опцию в магазине приложений за ~50 т.руб., ну а на рейсталинг его уже добавили для всех бензиновых двигателей. Это был значимый плюс в копилку выбора именно бензиновой 530i.
Чем хорош штатный дистанционный запуск? Мы не обманываем автомобиль и не подсовываем ему ключ, чтобы отключить штатный иммобилайзер. Двигатель запускается в защитном режиме и автомобиль не позволит начать движение без присутствия родного ключа. Нет необходимости имплантировать инородную (китайскую) сигнализацию в немецкий автомобиль и в некоторых случаях лишаться комфортного доступа. Дальше плюсы самого запуска двигателя:
— Минимальные шансы разрядить АКБ в ноль
— В зиму получаем обогрев салона, а летом полноценное охлаждение (а не просто вентиляцию)
— Вместе с прогревом салона прогревается масло в двигателе и КПП
— Кроме обогрева салона также включаются электрический обогрев руля и сидений
Т.е. во многих случаях можно подойти к автомобилю, сесть в него и сразу же поехать. Это подкупало. Тем более на фоне отзывов некоторых владельцев BMW, что автономный подогреватель довольно слабо прогревает салон, и при этом только салон т.к. ОЖ через двигатель не прогоняется, а значит даже если салон теплый, то нужно еще время на прогрев самого двигателя.
Перейдем к функционалу дистанционного запуска двигателя в современных BMW.
Запустить двигатель можно несколькими способами:
— С телефона через ConnectedDrive непосредственно сейчас или отправить время отъезда
— Поставить в настройках автомобиля заранее однократный таймер или два цикличных с указанием дней недели
— С обычного ключа быстрым нажатием кнопки закрытия 3 раза или через интерактивный ключ
— Непосредственно находясь в машине активировать автозапуск
С телефона все понятно — открываем приложение BMW Connected и жмем кнопку «Запустить двигатель». Далее идет обмен информации с сервером и приходит подтверждение, что двигатель был заведен. Один раз подтверждение не пришло и выдало ошибку, но по факту подойдя к автомобилю двигатель был запущен. В приложении есть история последних 20 запусков.

С таймерами тоже все просто — если есть ежедневные поездки на работу или по другим делам, то можно поставить таймер и быть уверенным, что никакие проблемы со связью не помешают прийти зимой в уже теплый автомобиль.

Если же автомобиль находится недалеко от дома, то можно выглянуть в окошко, запустить двигатель через брелок и пойти допивать чай.
Как я сказал ранее, двигатель при дистанционном запуске работает в защищенном режиме, т.е. он работает на холостых оборотах, но в целом автомобиль не готов к движению. После открытия дверей двигатель продолжает работать, а на приборной панели высвечивается следующая информация:

Если попробовать переключить КПП в режим Drive, то ничего не происходит. Также автомобиль не реагирует на педаль газа, он вообще как бы ещё спит, только с работающим двигателем на оборотах холостого хода . Чтобы его оживить надо нажать на педаль тормоза и кнопку запуска двигателя, также если бы двигатель не был заведен. В этот момент все системы просыпаются, а двигатель продолжает работать. Это называется еще «мягкая посадка». Можно просто пристегнуться, перевести коробку в Drive и поехать.
При этом руль и сиденья уже теплые т.к. автомобиль автоматически включает их подогрев при низкой окружающей температуре. Правда я так и не нашел в меню условия их включения, хотя раньше в обзорах видел, что это можно настроить. Есть ещё один нюанс — запустить двигатель можно не более двух раз подряд без последующей поездки. Ну и бензина в баке должно быть достаточно, не до красной зоны индикатора.
Насколько будет эффективным дистанционный запуск в условиях низких температур и обильных осадков пока нет возможности проверить, но сейчас все отлично и ожидания оправдываются.
Спасибо BMW за ещё одну функцию, которая делает использование автомобиля более приятным. Вместе с BMW Digital Key и многими другими функциями создается ощущения современного автомобиля, созданного с любовью для комфортной жизни.
Дистанционный запуск с ключа на дизеле? Не, не слышали!

Шло 30 марта, на улице -1 и пролетает снег… Захотелось завести машину дистанционно, хотя бы ключом из окна, ибо в моей комплектации нет вебасты, а дистанционный запуск из мобильного приложения в РФ не работает, и… И не нашел ни одного упоминания о такой возможности…

Друзья, подскажите, это я смотрю в книгу и вижу фигу, или реально в авто за 5+++ лямов не продуман такой сценарий запуска?

Пробег: 57 км
31 марта 2020 Метки: просто так
Поделиться:
BMW X5 2020, двигатель дизельный 3.0 л, 249 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — просто так
Машины в продаже

BMW X5, 2023
16 100 000 ₽

BMW X5, 2023
14 480 000 ₽

BMW X5, 2022
12 200 000 ₽

BMW X5, 2021
Комментарии 28
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

Очень помог этот пост)
Теперь я с автозапуском)
Всё сделал по инструкции и вуаля)
Спасибо

Я езжу на BMW X6 (G06)

Сделал все как на видео и авто стало запускаться с ключа 3-х красным нажатием на кнопку закрытия.

Ну тут прямо сказано что для бензина)

У меня немного проще, я сейчас живу на ДВ и у меня тут крузер с автозапуском… холодно бывает, но планирую переезд на юга и забрать туда бмв, там попробую обойтись

Юга это здорово х) удачи!

Можно, но мне не нужно

ну я после форда с дистанционным запуском как то страдаю х)

Я поставил в салоне призрак без запуска, поскольку страховка двойная на полную сумму и обязательное условие оба ключа на руках в случае без грабежа и разбоя, лучше выйду и лишний раз прогрею… хотя да, не удобно

Можно заказать еще 1 ключ и привязать к машине х)

Поставьте Prizrak и будет вам счастье. Заводит любую с приложения. И по деньгам очень приемлемо

Ему для запуска нужен вшитый в салон ключ?


очень не хочется ключ там оставлять… понимаю, на безопасность не повлияет, но все равно стремно =с плюс этот косяк — открыл и машина заглохла.

КАСКО — вот это безопасность

да есть КАСКО, куда без нее… Но это тоже геморой еще тот

Где то на ютубе, вроде у Асатура видел… три раза нажми на кнопку с логотипом бмв
Р.S. На своем временно проверить не могу

Попробовал, у меня данный вариант не работает:(

Судя по тому, что пишут в соответствующем разделе bmwclub.ru, дистанционный запуск двигателя в РФ доступен только для а/м с бензиновым двигателем. Насколько правда, — не знаю.
А вообще запуск двигателя (при наличии соответствующей опции) можно осуществить путем 3х кратного нажатия на кнопку запирания а/м (та, что со значком BMW). Нажимать нужно шустро, так чтобы уложиться в 1 секунду. После чего, в течении 3х секунд двигатель должен запуститься. Прикрепил снимок имеющегося руководства пользователя.
Дистанционный запуск двигателя BMW
В России дистанционный запуск двигателя BMW доступен не для всех моделей марки. В случае, если говорить конкретно о третьей серии, то удалённый пуск недоступен для дизельных моторов.
16.10.2020, 17:34 9.8k просмотров

Дистанционный запуск двигателя BMW доступен на многих современных моделях. Но не на всех. Данная опция позволяет водителю завести двигатель, не выходя из дома или офиса.
Многие автолюбители по достоинству оценят систему дистанционного запуска в условиях жаркого лета и холодной зимы. При необходимости салон автомобиля можно заранее, до начала поездки, охладить или прогреть, включив удаленным способом систему предварительного кондиционирования.
Для использования опции прекондиционирования ее следует активировать в мультимедийной системе iDrive 7.0 следующим образом:
- На левой стороне дисплея нажать на меню «CAR»;
- Выбрать опцию «Настройки»;
- Прокрутить вправо и выбрать опцию «Климат контроль»;
- Выбрать «Прекондиционирование/ Вентилирование»;
- Выбрать «Дистанционный запуск двигателя»;
- Поставить галочку «Запуск двигателя для климат-контроля»;
- Нажать «ОК», если вы согласны с дисклеймером.
После активации опции дистанционного запуска двигателя вы можете использовать приложение «BMW Connected» для прекондиционирования вашего автомобиля.
Для этого нажмите «Включить климат-контроль сейчас». Вам придет уведомление, если запуск удался. Вы также можете осуществить запуск двигателя с помощью брелка (пульта) дистанционного управления.
Если вы находитесь недалеко от автомобиля, вам достаточно нажать 3 раза на кнопку блокировки, и двигатель автомобиля заведется.
Мотор автомобиля будет работать определенный период времени. Двигатель автоматически выключится для экономии топлива и сокращения выбросов в атмосферу.
В России дистанционный запуск двигателя BMW доступен не для всех моделей марки. В случае, если говорить конкретно о третьей серии, то удалённый пуск недоступен для дизельных моторов. Почему? Вроде бы, решение BMW…

После покупки автомобиля его можно дооснастить дополнительными сервисами и функциями. Если дистанционный запуск двигателя для вас доступен, программное обеспечение для этой функции установлено в вашем автомобиле на заводе без дополнительной стоимости. Если нет, функцию можно купить в личном кабинете BMW ConnectedDrive. Но, как мы видим, это доступно не для всех машин.