Не работает парктроник бмв е63
На диагностику парктроников приехал автомобиль БМВ 6 серии Е63. Распространенная проблема, будем разбираться с ней. Механики нашего автоцентра диагностируют блок управления парктроников затем сами парктроники. Датчики парковки исправны, проверяем косу парктроников . В ходе проверки выяснилось, что неисправность в передней проводке парктроников. Ремонтируем ее.
Интересно знать: При выходе хотя бы одного из датчиков парковки перестает работать вся система!
Ремонт косы парктроника бмв е63
Снимаем передний бампер, демонтируем косу парктроников. Поврежденные провода удаляем и прокладываем новые провода дооснащая их соответствующими пинами (контактами) . Спаиваем контакты и обрабатываем специальным спреем от окисления. Провода помещаем в термоусадку, чтобы они в дальнейшем не повредились. Автомобиль с исправными парктрониками передаем владельцу.
Нужен ремонт БМВ, звоните +7 (921) 355-50-25
Проблемы с парктроником на BMW 5 E60: ошибка «Неисправность PDC»

Проблема с датчиками парктроника может возникнуть после частых зимних моек BMW 5 E60, потому что нельзя в течение долгого времени воздействовать сильным давлением на датчики. Устранить неисправность можно следующим образом: на заведенной машине включить парктроник кнопкой, выйти из автомобиля и поднести палец вплотную к каждому датчику как спереди, так и позади машины. Исправные датчики начнут потрескивать, а неисправные – не подадут никаких признаков жизни – в таком случае их необходимо будет поменять.
BMW X1 (E84) Неисправность PDC (парктроник) на BMW X1 (E84)
Пару месяцев назад и меня не миновала эпидемия неработающих парктроников. Причина в заднем левом датчике, который находится над выхлопной трубой, в месте наименее защищенным от различных неблагоприятных факторов. Некоторое время ошибка то исчезала, то появлялась снова. С некоторого времени горела постоянно.

Полный размер
Вот так разбухает герметик на датчике
Достать датчик, если изловчиться, можно просунув руку над выхлопной трубой и отжав защелки изнутри.

Полный размер
Sorry за грязь
Оригинальный датчик 66209196705 если брать по минимуму, сейчас стоит 2505р., аналог от Bosch 0263009525 2135р., но он идет с прямым коннектором. Нашел еще один аналог HDE 4102001 1160р. Неизвестный для меня производитель, но за такую цену можно рискнуть. Не вижу особого смысла покупать оригинал, который из-за недостаточного уплотнения задней крышки, точно так же, через некоторое время выйдет из строя. А датчик Bosch стоит почти как оригинал.
Резиновое кольцо переставил со старого датчика, родное цилиндрической формы, а на старом конусной.

Заменил датчик, ошибка исчезла, парктроник снова работает. Датчик проверял, срабатывает на той же дистанции, что и остальные. Насчет надежности — посмотрим как себя покажет.
Родной датчик я пробовал разбирать, ремонтировать/чистить, не заработал, плата уже долгое время подвергалась воздействию влаги. Внутри была вода, хотя предварительно долго сушил феном. Если сразу снять датчик, разобрать, просушить и залить каким-нибудь другим герметиком, возможно еще поработал бы.

Полный размер
Отличия минимальны
Ошибка по парктроникам -18 voltage converters in general
Добрый! Перестали работать парктроники,но кнопка горит,а не мигает! Звука нет,датчики не стрекотят!
Диагностика показала ошибку:
«18 voltage converters in general»
Какие будут мнения?
marshall zhukov Завсегдатай Сообщения: 167 Зарегистрирован: 05 май 2014 11:00 Автомобиль: BMW X5, 3 л.,бензин, 2006
Re: Ошибка по парктроникам -18 voltage converters in general
ALEX949RUS » 19 мар 2016 21:21
Преобразователь напряжения-в переводе.Искать коротыш или контакты
С Уважением Александр.
Тел : + 7-928-902-79-57
ALEX949RUS Ветеран клуба Сообщения: 539 Зарегистрирован: 05 авг 2014 20:11 Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ Автомобиль: BMW X5 E53 3.0 бенз. 2005
Re: Ошибка по парктроникам -18 voltage converters in general
marshall zhukov » 20 мар 2016 00:32
Спасибо,контакты на самих датчиках имеете ввиду?
marshall zhukov Завсегдатай Сообщения: 167 Зарегистрирован: 05 май 2014 11:00 Автомобиль: BMW X5, 3 л.,бензин, 2006
Re: Ошибка по парктроникам -18 voltage converters in general
Димастый » 21 мар 2016 14:38
Смотри косичку парктроников, у меня была проблема, сгнили провода
Димастый Завсегдатай Сообщения: 167 Зарегистрирован: 13 июл 2010 19:10 Автомобиль: BMW x5(Е70)
Re: Ошибка по парктроникам -18 voltage converters in general
Димастый » 21 мар 2016 14:39
Смотри косичку парктроников, у меня была проблема, сгнили провода
Димастый Завсегдатай Сообщения: 167 Зарегистрирован: 13 июл 2010 19:10 Автомобиль: BMW x5(Е70)
Re: Ошибка по парктроникам -18 voltage converters in general
marshall zhukov » 21 мар 2016 21:14
Понял,так и думаю,год назад спереди пропаивал,видимо им кабздец,надо менять всю косу
marshall zhukov Завсегдатай Сообщения: 167 Зарегистрирован: 05 май 2014 11:00 Автомобиль: BMW X5, 3 л.,бензин, 2006
Сообщений: 6 • Страница 1 из 1
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и гости: 1
- Форум BMW X5
- Наша команда•Удалить cookies конференции