После выключения зажигания включаются вентиляторы, ошибка 001674 Главное реле размыкается слишком рано Volkswagen Passat b7 1.8tsi

Обратился человек с проблемой разрядки аккумулятора во время стоянки автомобиля, а также непрерывно работающие оба вентилятора охлаждения.
Ошибка была следующая: 001674 Главное реле размыкается слишком рано

Проблема оказалась в блоке управления вентиляторами, который находится внутри кассеты с вентиляторами. На нем присутствует постоянный плюс от блока предохранителей, а команду на включение подаёт ЭБУ двигателя. В блоке что-то «сгорело» и он в обход главного реле запитывал ЭБУ двигателя.
Нужна подсказка

Добрый вечер всем.Сегодня решил посмотреть не повыскакивали ли ошибки, т.к недавно высадил полностью аккум и пришлось заводиться с помощью пуско-зарядного.Подключил Васю и вот что я увиделВоскресенье, 18, Декабрь, 2016,16:22:48:17500
VCDS — Windows эмулятор VAG/VAS Выполняется Windows 10 x64
VCDS Версия: 16.8.0.0
Версия данных: 20160801 DS254
—
VIN: WVWAK73C88P110410 Номерной знак:
Адрес 01: Электроника двигателя Label: 06J-906-026-CCT.clb
Номер блока управления: 06J 906 026 AG HW: 06J 906 026 AF
Компонент и/или версия: MED17.5 TFSI 2,0 4061
Кодировка: 0404010A19070160
Код мастерской: WSC 00999 444 64523
VCID: 6FE7F55A7ED9503A4A-803A
2 Найдены неисправности:
001674 — Главное реле
P068A — 000 — размыкается слишком рано
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 01100000
Приоритет неисправности: 0
Частота появления ошибки: 2
Индекс забывания: 255
Отсчет времени: 0
Дата: 2047.15.31
Время: 31:63:63
Стоп-кадр:
Об/мин: 0 /min
Нагрузка: 0.0 %
Скорость: 0.0 km/h
Температура: 0.0°C
Температура: 3.0°C
Абс.давл-е: 990.0 mbar
Напряжение: 10.160 V
001378 — Электропитание
P0562 — 000 — слишком низкое напряжение — Непостоянно
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00100000
Приоритет неисправности: 0
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 255
Пробег: 219212 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2016.12.03
Время: 21:43:25
Стоп-кадр:
Об/мин: 0 /min
Нагрузка: 0.0 %
Скорость: 0.0 km/h
Температура: 0.0°C
Температура: 3.0°C Авто работает хорошо, никаких изменений нет.Подскажите где искать это главное реле и что с ним делать.
Событие «P068A00 – главное реле – размыкается слишком рано»
Описание неисправности Событие «P068A00 — Главное реле, размыкается слишком рано, спорадически» в регистраторе событий блока управления двигателя. Ведомый поиск неисправностей (ВПН) указывает на необходимость замены реле.
Техническое обоснование При проблемах, связанных со слишком низким напряжением (при попытке запуска двигателя, запуске от внешнего источника питания) это событие может регистрироваться в результате дребезга контактов главного реле.
Решение в условиях сервиса В случае рекламации необходимо проверить, есть ли в протоколе диагностики одновременно с этим событием другие события, связанные со слишком низким напряжением. Если такие события есть, устранить причины, приведшие к их регистрации.
Принципиально действует следующее правило: если соответствующее событие можно удалить и после пуска и последующего останова двигателя оно снова не регистрируется, заменять реле запрещается! Заменять реле разрешается только в том случае, если событие: — несмотря на нормальное электропитания (АКБ и генератор в норме) удалить не удаётся, — после запуска и останова двигателя немедленно регистрируется снова, или — если клиент заявляет рекламацию, указывающую на неисправность главного реле, например, жалуется на внезапный останов двигателя.
001674 главное реле где находится
Nord, может сильно завоздушился, попробуй сделать VAG- COM принудительную прокачку.
Добавлено через 3 минуты 12 секунд
Если нет, тогда ТНВД , у тебя какай двигатель BKS?
Последний раз редактировалось olegsudarev; 08.09.2011 в 16:22 . Причина: Добавлено сообщение
| Меню пользователя olegsudarev |
| Посмотреть профиль |
| Найти ещё сообщения от olegsudarev |
Город: истра
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 38
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0
Репутация: 0
Двигатель CAS.а как vag com сделать прокачку?
| Меню пользователя Nord |
| Посмотреть профиль |
| Найти ещё сообщения от Nord |
Почетный мембер
Город: Girne
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,960
Поблагодарил(а): 841
Благодарностей: 1,305
Репутация: 2633
Nord, не подскажу, сам не делал, но если найдешь функцию управления топливной системы, то это она делает насос управляемым, кстати,об этом спроси Грифа , так у тебя GP. тогда вероятность ТНВД возростает.
| Меню пользователя olegsudarev |
| Посмотреть профиль |
| Найти ещё сообщения от olegsudarev |
Город: истра
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 38
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0
Репутация: 0
Непонятно. Раскрутил трубочку с рампы-крутанул стартёр-солярка потекла,но как то вяло.
Добавлено через 53 минуты 18 секунд
Ни уж то больше нет мнений.
Последний раз редактировалось Nord; 08.09.2011 в 18:25 . Причина: Добавлено сообщение
| Меню пользователя Nord |
| Посмотреть профиль |
| Найти ещё сообщения от Nord |
Почетный мембер
Город: Girne
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,960
Поблагодарил(а): 841
Благодарностей: 1,305
Репутация: 2633
Nord,Так, непонятно, что машина давно стоит? или вчера приехал, а сегодня на тебе…. или как? Что на дисплеи, никаких иконок не появилось?
| Меню пользователя olegsudarev |
| Посмотреть профиль |
| Найти ещё сообщения от olegsudarev |
Город: истра
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 38
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0
Репутация: 0
Вчера приехал сегодня не завелась. На дисплее ни чего нового не появилось.
| Меню пользователя Nord |
| Посмотреть профиль |
| Найти ещё сообщения от Nord |
Город: Москва
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 7,019
Поблагодарил(а): 2,350
Благодарностей: 5,702
Репутация: 10530
Nord, прочитай тему. не хочу конечно каркать. http://www.touareg-club.net/forum/sh. =16457&page=20
| Меню пользователя chikanarik |
| Посмотреть профиль |
| Найти ещё сообщения от chikanarik |
Почетный мембер
Город: Girne
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,960
Поблагодарил(а): 841
Благодарностей: 1,305
Репутация: 2633
Nord, сними крышку топливного фильтра, вынь бумажный элемент фильтра и посмотри на дне стакана, есть ли там металлическая стружка, если есть , то приплыли на очень дорогой ремонт, если стружки нет, то слава богу. все остальное мелочь.
| Меню пользователя olegsudarev |
| Посмотреть профиль |
| Найти ещё сообщения от olegsudarev |
Город: Москва
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 73
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 10
Репутация: 10
Ремень ТНВД на месте?
| Меню пользователя Ratkov |
| Посмотреть профиль |
| Найти ещё сообщения от Ratkov |
Город: истра
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 38
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0
Репутация: 0
Ремень на месте.
| Меню пользователя Nord |
| Посмотреть профиль |
| Найти ещё сообщения от Nord |
Город: Москва
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 73
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 10
Репутация: 10
Какие параметры в 5-ой группе измерений двигателя?
важное значение имеет 3 окно, должна быть цифра 48,
если у тебя другая, то напиши какая.
Добавлено через 8 минут 2 секунды
Также посмотри следующие группы и напиши здесь значения:
18, 32, 51, 89
Последний раз редактировалось Ratkov; 09.09.2011 в 00:01 . Причина: Добавлено сообщение
| Меню пользователя Ratkov |
| Посмотреть профиль |
| Найти ещё сообщения от Ratkov |
Город: истра
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 38
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0
Репутация: 0
В группе 5 в третьем окне стоит 1.0 и написано» нет узла» что это.
| Меню пользователя Nord |
| Посмотреть профиль |
| Найти ещё сообщения от Nord |
Город: Москва
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 73
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 10
Репутация: 10
В группе 5 в третьем окне стоит 1.0 и написано» нет узла» что это.
Если стоит 1, то — Отсутствие синхронизации между блоком управления двигателя и двигателем
Давай все показания по группам, в каждой группе все 4 окна переписывай.
Группы:
5
18
32
51
89
Также посмотри, может появилась какая ошибка в памяти блока.
Последний раз редактировалось Ratkov; 09.09.2011 в 10:14 .
| Меню пользователя Ratkov |
| Посмотреть профиль |
| Найти ещё сообщения от Ratkov |
Город: истра
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 38
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0
Репутация: 0
Гр005. 0. 0.0. 1.0. 11.7
Гр018. 0. 12.6. 0.0
Гр032. 0. 1.0. 612.7. 688.9
Гр051. 0. 0. 1.0
Гр089. 00000000. 00001110. 10000000. 10000000
| Меню пользователя Nord |
| Посмотреть профиль |
| Найти ещё сообщения от Nord |
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 235
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 60
Репутация: 60
У меня такое было, в одной из форсунок накрылся клапан который не создавал обратного давления в системе. Заменили форсунку и все стало ОК.
| Меню пользователя DSO |
| Посмотреть профиль |
| Найти ещё сообщения от DSO |
Город: Москва
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 73
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 10
Репутация: 10
Гр005. 0. 0.0. 1.0. 11.7
Гр018. 0. 12.6. 0.0
Гр032. 0. 1.0. 612.7. 688.9
Гр051. 0. 0. 1.0
Гр089. 00000000. 00001110. 10000000. 10000000
Что я могу сказать по этим параметрам:
Отсутствует синхронизация между блоком управления двигателя и двигателем
Блокирована подача топлива при пуске — 0 мг/цикл
Ошибка по датчику распредвала какая именно была?
Нет синхронизации между датчиками коленвала и распредвалов с блоком двигателя.
Посмотри в момент работы стартера 51 группу, какие показания будут в 1-ом и 2-ом окне.
Значения должны отличаться ровно в два раза, если в первом окне — 100, значит во втором 50.
Также обязательно посмотри в блоке АКПП ошибки, если есть — напиши какие.
Последний раз редактировалось Ratkov; 09.09.2011 в 19:58 . Причина: Добавлено сообщение
| Меню пользователя Ratkov |
| Посмотреть профиль |
| Найти ещё сообщения от Ratkov |