Форум русскоязычного сообщества Ubuntu
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 25.
- Сайт
- Об Ubuntu
- Скачать Ubuntu
- Семейство Ubuntu
- Новости
- Форум
- Помощь
- Правила
- Документация
- Пользовательская документация
- Официальная документация
- Семейство Ubuntu
- Материалы для загрузки
- Совместимость с оборудованием
- RSS лента
- Сообщество
- Наши проекты
- Местные сообщества
- Перевод Ubuntu
- Тестирование
- RSS лента
© 2012 Ubuntu-ru — Русскоязычное сообщество Ubuntu Linux.
© 2012 Canonical Ltd. Ubuntu и Canonical являются зарегистрированными торговыми знаками Canonical Ltd.
Ets 2 масштаб в настройках графики что это
![]()
10 авг. 2021 в 11:51
Лесенки вдали на максимальных настройках графики
Настройки в игре выставлены на максимум, но при этом свыше 50+ метров у заборов, краев домов, проводов и прочих вещей вдали появляется лесенка. Настолько рябит, что режет глаза при постоянном просмотре. Как это исправить? Откуда на ультра настройках графики и максимальном сглаживании появляются такие лесенки?
Ноутбук Acer Nitro 5, i5-10300H, GTX 1650 Ti 4 GB, 16 GB DDR4.
Сообщения 1 – 9 из 9
![]()
10 авг. 2021 в 15:49
Можешь ещё выкрутить в настройках графики «Масштаб» так и называется (по умолчанию там 100%, но можно крутить до 400%) параметр графики, отвечающий за качество прорисовки картинки в целом.
Отредактировано Vault ⚡ Dude; 10 авг. 2021 в 15:51
![]()
11 авг. 2021 в 0:09
Автор сообщения: Vault ⚡ Dude
Можешь ещё выкрутить в настройках графики «Масштаб» так и называется (по умолчанию там 100%, но можно крутить до 400%) параметр графики, отвечающий за качество прорисовки картинки в целом.
Не поможет, даже на 400% лесенки остаются. Это проблема движка, на котором разработана игра. Как никак игре уже скоро 10 лет.
![]()
11 авг. 2021 в 16:07
Автор сообщения: Gamsy
Автор сообщения: Vault ⚡ Dude
Можешь ещё выкрутить в настройках графики «Масштаб» так и называется (по умолчанию там 100%, но можно крутить до 400%) параметр графики, отвечающий за качество прорисовки картинки в целом.
Не поможет, даже на 400% лесенки остаются. Это проблема движка, на котором разработана игра. Как никак игре уже скоро 10 лет. Слушай, он спросил что можно ещё выкрутить, я подсказал, т.к. это действительно играет роль в качестве и детализации. Движ старый, вопросов зиро.
![]()
12 авг. 2021 в 1:45
Автор сообщения: Vault ⚡ Dude
Можешь ещё выкрутить в настройках графики «Масштаб» так и называется (по умолчанию там 100%, но можно крутить до 400%) параметр графики, отвечающий за качество прорисовки картинки в целом.
Спасибо за совет, к сожалению, я разницы не заметил, лишь фпс просел. Сейчас стоит 125%, пробовал на 200%, тоже не изменилось ничего. Лесенки так и есть. В интернете тоже ничего годного не нашел.
14 дек. 2021 в 5:49

1
Если видеокарта от Nvidia, то нужно использовать NVIDIA INSPECTOR. Вот тема оригинальная https://roextended.ro/forum/viewtopic.php?f=19&t=1000
Отредактировано artem.kruchinin1; 14 дек. 2021 в 5:50
![]()
21 дек. 2021 в 5:30
Автор сообщения: artem.kruchinin1
Если видеокарта от Nvidia, то нужно использовать NVIDIA INSPECTOR. Вот тема оригинальная https://roextended.ro/forum/viewtopic.php?f=19&t=1000
Спасибо, я попробую.
![]()
28 дек. 2021 в 11:21
Автор сообщения: artem.kruchinin1
Если видеокарта от Nvidia, то нужно использовать NVIDIA INSPECTOR. Вот тема оригинальная https://roextended.ro/forum/viewtopic.php?f=19&t=1000
Спасибо за рекомендацию! Очень помогло. Правда некоторые объекты появляются очень резко и близко. Как это можно исправить?
![]()
29 дек. 2021 в 0:57
Автор сообщения: flame~
Автор сообщения: artem.kruchinin1
Если видеокарта от Nvidia, то нужно использовать NVIDIA INSPECTOR. Вот тема оригинальная https://roextended.ro/forum/viewtopic.php?f=19&t=1000
Спасибо за рекомендацию! Очень помогло. Правда некоторые объекты появляются очень резко и близко. Как это можно исправить? Я купил недавно игровой ноут, который без проблем на ультрах запускает ЕТС 2. У меня вдали лесенки, странные тени я рябь. Я полазил по видосам и форумам, на которых все твердят — НВидиа специально занижает графику (создавая «квадрат прорисовки»), чтобы потребитель приорбритал новые видеокарты или мониторы в 4к разрешении.
Подобные лесенки у меня во всех играх (старых и новых). Игровые настройки графики, настройки драйвера или ReShade — не помогает.
Сам попробую с инспектором, но кажется, что не получится.
![]()
29 дек. 2021 в 1:57
Автор сообщения: PotterWZRD!?
Автор сообщения: flame~
Спасибо за рекомендацию! Очень помогло. Правда некоторые объекты появляются очень резко и близко. Как это можно исправить?
Я купил недавно игровой ноут, который без проблем на ультрах запускает ЕТС 2. У меня вдали лесенки, странные тени я рябь. Я полазил по видосам и форумам, на которых все твердят — НВидиа специально занижает графику (создавая «квадрат прорисовки»), чтобы потребитель приорбритал новые видеокарты или мониторы в 4к разрешении.
Подобные лесенки у меня во всех играх (старых и новых). Игровые настройки графики, настройки драйвера или ReShade — не помогает.
Сам попробую с инспектором, но кажется, что не получится.
В других играх у меня нормально, только в евро и американ траке. Выполнил все по инструкции, очень помогло, картинка плавная и сочная. Правда немного фпс упал, но 60 нормально.
Euro Truck Simulator 2 и American Truck Simulator — гайд по настройке и оптимизации.
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Войти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Последние посетители 0 пользователей онлайн
Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
- Уже зарегистрированы? Войти
- Регистрация
Форумы
- Создать.
Важная информация
Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.
Euro Truck Simulator 2 «Optimizer 2.0 — Повышение FPS

Зайдя в игру после установки мода, вы увидите, что все настройки графики снижены до минимума. Но при этом я рекомендую отредактировать следующие настройки на ваш вкус уже в самой игре (не меняйте другие параметры, которые не указаны здесь):
- Разрешение — тут всё просто, выставляете разрешение своего монитора (по умолчанию установлено моё 1360×768).
- Масштаб — параметр графики, отвечающий за качество прорисовки картинки в целом. Очень сильно влияет на FPS. Владельцам слабых ПК не ставить выше 100-125% (по умолчанию стоит 100%). Рекомендую либо оставить на 100% (оптимально), либо поставить 125-150%. Всё зависит от вашего ПК. Если игра всё ещё подлагивает, то снижайте до 75-50%.
- Солнечные лучи — небольшой эффект, который не кушает FPS (по умолчанию Выключен, тут исключительно на ваш вкус). Рекомендую Включить.
- Цветовая коррекция — небольшой эффект, который не кушает FPS (по умолчанию Выключен, тут исключительно на ваш вкус). Рекомендую Включить.
- Качество растительности — тут, я думаю, объяснять не стоит. Могу ошибаться, но лично у меня данный параметр практически не снижает FPS, буквально доли единиц (по умолчанию стоит Низкое качество). Рекомендую поставить Высокое качество.
- Плотность растительности — отвечает за густоту травы. Тут у каждого по-разному, но у меня лично данный параметр съедает примерно 1-1,5 FPS (по умолчанию Выключено). Если вы играете с зимним модом, рекомендую Отключить. Если играете в стандартную игру или с осенним/весенним модом, рекомендую сразу ставить на Высоко. Если нужен максимальный FPS, оставляем на Выключено.
- Качество текстур — тут, я думаю, также объяснять не стоит. Данный параметр также практически не съедает FPS (по умолчанию стоит Низкое качество). Рекомендую поставить Высокое качество.
- Анизотропная фильтрация — данный параметр отвечает за качество прорисовки текстур вдали. Практически не съедает FPS (по умолчанию Выключен). Рекомендую выставить Высокое качество, передвинув ползунок до конца вправо.
- Дальность видимости света — очень-очень прожорливый параметр, к которому я рекомендую не прикасаться вообще (по умолчанию Выключен). Его особенность в том, что помимо самой прорисовки света, он отвечает и за его наличие так таковое. То есть, если вы остановите фуру прямо под фонарным столбом ночью, то свет либо будет освещать кабину, либо вообще нет (если данный параметр Выключен, то кабина будет постоянно тёмной). Или другой пример — это неоновая подсветка кабины (моды Interior Lights и SiSL’s Mega Pack). Если данный параметр Выключен, то подсветка не будет отображаться совсем, так как является источником света. Но данный параметр не ест, а прямо сжирает FPS. Если уж решили включить, то ставьте исключительно на Низкое. А лучше — не трогать его совсем. Тут всё зависит от вашего ПК.
Примечание: не устанавливайте моды, которые регулируют плотность трафика. В данном файле количество трафика снижено, так как он очень сильно влияет на FPS.
Установка: перекинуть файл из архива в папку «American Truck Simulator», находящуюся в папке «Мои документы» и подтвердить замену файла.
Автор: Makar S. (xneonlight).
Скачать: