Жрет Резину на задних колесах
Низнаю из за чего, но поджирает резину на задних колесах с внутренней стороны причем равномерно и левое и правое.
Машину взял с январе, в марте поставил летнюю резину б/у один сезон , сьела до корда за 5000 км.
поставил новые баллоны проехал примерно 1500 видно что кушает по полоскам Внутренняя сторона.
28.05.2007, 11:47 #2
Жрет Резину на колесах сзади.
сход-развал
28.05.2007, 11:48 #3
Автор темы
Жрет Резину на колесах сзади.
неделается, там балка
28.05.2007, 12:04 #4
Жрет Резину на колесах сзади.
чудес не бывает, если жрет резину по бокам, то логично колеса стоят криво к плоскости покрытия. А вот почему криво? мож геометрия кузова нарушена, мож в задней подвеске что не так выставлено-прикручено, имхо в сервис к подвесочникам, чтоб смотрели. Да а резина и диски какие? предусмотренные производителем?
28.05.2007, 12:12 #5
Автор темы
Жрет Резину на колесах сзади.
Ездил в сервис сказали сразу , даже не смотрели, что балка гнутая. Диски литые ниссановские
резина тойё
28.05.2007, 12:16 #6
Жрет Резину на колесах сзади.
Sedi,
твой вопрос:
Низнаю из за чего, но поджирает резину.
. сказали сразу , даже не смотрели, что балка гнутая.
ну и в чем вопрос-то?
28.05.2007, 12:24 #7
Автор темы
Жрет Резину на колесах сзади.
Мне кажется разводят
хотел посоветоваться с народом
28.05.2007, 12:32 #8
Жрет Резину на колесах сзади.
![]()
Сообщение от Sedi
Мне кажется разводят
хотел посоветоваться с народом
Съездей в другой сервис, покажись гаражникам, они за балку врят ли возьмутся, т.ч. смысла разводить им нет.
28.05.2007, 12:39 #9
Автор темы
Жрет Резину на колесах сзади.
10 тыщ за балку это нормально новую от альмеры, говорят подходит
28.05.2007, 12:41 #10
Жрет Резину на колесах сзади.
Да скорее всего гнутая балка.
На ВАЗ 2110 у меня было подобное, только резину жрало на одном колесе снаружи а на другом изнутри — там причина была в том что был некачественно сделан кузовной ремонт после удара в заднюю часть авто. Т.е. нормальная балка была установлена неправильно по отношению к кузову из-за смещенных креплений.
« Докатка . | ПРОДАЮ диски на р12 »
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
- Обратная связь
- Клуб владельцев Nissan Primera
- Реклама
- Вверх
Powered by vBulletin® Version 4.2.5
Copyright © 2023 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.
Перевод: zCarot
Жрет заднюю резину ( не равномерный износ) ваз 2113/2114

Столкнулся с проблемой, жрет заднюю резину, поменял сайлентблоки, стойки задние, толку ноль, в чем может быть проблема ?



Пробег: 121 582 км
19 апреля 2020 Метки: шины
Поделиться:
Lada 2113 2005, двигатель бензиновый 1.5 л, 78 л. с., передний привод, механическая коробка передач — шины
Машины в продаже

Новокузнецк
Kia Rio, 2011

Lexus IS250, 2008

Honda Stepwgn, 2015

Новосибирск
Li L9, 2023
Комментарии 47
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.
Несуществующий пользователь
Без машины
берёш нитку.привязываеш гайку.нитку прикладываеш к арке задеено колеса.чтоб гайка висела в 1см от земли.линейкой-рулеткой, мериеш разницу от нитки до кромок обода диска, верз низ.
разбираеш конструкцию и ступицу снимаеш.обыкновенные шайбы подкладываеш под ступицу, между балкой и цапфой ступицы.тем самым можно без стэндов и замены балки выровнять углы схода-развала задних колёс.

Несуществующий пользователь
Без машины
на двух бывших вазах так делал.+на логане, с новой балкой

Без машины
Не трать деньги в пустую на развал и так далее. У тебя балку погнуло. С ней уже не чего не сделаешь, езжай покумай новую и ставь. Визуально не увидишь что у тебя погнуло балку


Да ну просто балку согнуло . В твоей ситуевине, видно что авто перегрузили сильно(балку согнуло, а точнее разогнуло) когда -то, вот резину и начало жрать . Если бы жрало одно колесо, тогда да, либо яма (типа люка открытого ), либо просто лонжероны сгнили. На развале тебе ничего не скажут, кроме геометрии, потому что на наших тазах делают только развалсхождение на передке. Замени просто балку всю, дешевле, чем одно колесо выйдет!)


Да ну просто балку согнуло . В твоей ситуевине, видно что авто перегрузили сильно(балку согнуло, а точнее разогнуло) когда -то, вот резину и начало жрать . Если бы жрало одно колесо, тогда да, либо яма (типа люка открытого ), либо просто лонжероны сгнили. На развале тебе ничего не скажут, кроме геометрии, потому что на наших тазах делают только развалсхождение на передке. Замени просто балку всю, дешевле, чем одно колесо выйдет!)
На 3D развале показывает все и сход-развал передней и задней оси.

Да ну просто балку согнуло . В твоей ситуевине, видно что авто перегрузили сильно(балку согнуло, а точнее разогнуло) когда -то, вот резину и начало жрать . Если бы жрало одно колесо, тогда да, либо яма (типа люка открытого ), либо просто лонжероны сгнили. На развале тебе ничего не скажут, кроме геометрии, потому что на наших тазах делают только развалсхождение на передке. Замени просто балку всю, дешевле, чем одно колесо выйдет!)
На любом сход-развале видно что с задними колёсами происходит

Может банально, стоят проставки?
Диагностика и ремонт Mitsubishi
жрёт резину на задних колёсах, подскажите плиз
здесь можно задавать различные вопросы
Модераторы: mek, indy
Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
18 сообщений • Страница 1 из 1
WINHACK Сообщения: 791 Зарегистрирован: 13 июл 2007, 13:23 Автомобиль: был Legnum 1.8GDI ’97 EA1W Откуда: Самара Контактная информация:
жрёт резину на задних колёсах, подскажите плиз
#1 Сообщение WINHACK » 23 апр 2010, 10:03
съело резину за один сезон с внутренней стороны задних колёс
то что знаю точно, вхлам разбиты сайлент-блоки рычага (отмечены на картинке)
их-то точно буду менять,
может быть теоретически, что это только из-за них такое?
Вложения разбитые сайлент-блоки
lpi.su — лазерная резка и гравировка
гном Сообщения: 207 Зарегистрирован: 28 авг 2009, 19:02 Автомобиль: galant 99г. 4G64 2,4 GDI Откуда: москва
Re: жрёт резину на задних колёсах, подскажите плиз
#2 Сообщение гном » 23 апр 2010, 14:30
Я из-за задних колес разбил машину,
У меня причина была в рычагах регулирующих схождение колес,они стояли не оригенал!
А после замены, на сервисе где регулировали схождение накосячили и выставили не по тому году автомобиля! В чем я убедился увидив что резину сново кушает,и проверив на другом сервисе!
Митсубиси Галант 99г., ЕА3А, 4G64!
Виталик1 Сообщения: 5938 Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:09 Автомобиль: Outlander XL 2011 2.0 4WD CVT Откуда: Челябинская область Контактная информация:
Re: жрёт резину на задних колёсах, подскажите плиз
#3 Сообщение Виталик1 » 23 апр 2010, 14:42
Может. Когда они сильно сношены верх колеса наклоняется внутрь.
Другое дело что при нашей задней подвеске (многорычажка с эффектом подруливания) задние колеса и так наклонены внутрь, и резину при этом снашивать не должно. Если ссзади смотреть это обычно хорошо видно.
Сайленты конечно поменять, и обязательно посмотрите схождение.
Ромаха Сообщения: 17 Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:48 Автомобиль: Galant EA2w,»97″ Откуда: Выборг
Re: жрёт резину на задних колёсах, подскажите плиз
#4 Сообщение Ромаха » 23 апр 2010, 17:29
Месяц ездил на разбитых таких сайлент-блоках, кроме, противного скрипа ничего не наблюдалось! резину точно не ело!
dugin Сообщения: 65 Зарегистрирован: 04 июн 2009, 09:01 Автомобиль: Galant EA2A AT (EUR) 1997 Откуда: Полтава Контактная информация:
Re: жрёт резину на задних колёсах, подскажите плиз
#5 Сообщение dugin » 23 апр 2010, 20:10
WINHACK писал(а): съело резину за один сезон с внутренней стороны задних колёс
У меня съело GoodYear 205/60/R15. Спереди супер, а сзади колёса домиком /\ и съедены изнутри.
Развальщики пожимают плечами — ну их на хер. Ничерта не понимают и не хотят понимать.
Вопрос решил установкой проставок в 4 см. Зад приподнялся и колёса стали нормально ||.
Потом купил новую резину 205/65/R15 и рассекаю по городу как на джипе.
Жалею, что не купил 205/70/R15. Место есть, а было бы ещё выше.
Каждому — своё.
WINHACK Сообщения: 791 Зарегистрирован: 13 июл 2007, 13:23 Автомобиль: был Legnum 1.8GDI ’97 EA1W Откуда: Самара Контактная информация:
Re: жрёт резину на задних колёсах, подскажите плиз
#6 Сообщение WINHACK » 26 апр 2010, 05:57
dugin писал(а):
WINHACK писал(а): Вопрос решил установкой проставок в 4 см. Зад приподнялся и колёса стали нормально ||.
во блин. а ведь и вправду жрать начало, когда машину опустил немного (на 3-4 см)
до этого была задрана вхлам
lpi.su — лазерная резка и гравировка
WINHACK Сообщения: 791 Зарегистрирован: 13 июл 2007, 13:23 Автомобиль: был Legnum 1.8GDI ’97 EA1W Откуда: Самара Контактная информация:
Re: жрёт резину на задних колёсах, подскажите плиз
#7 Сообщение WINHACK » 26 апр 2010, 05:59
Виталик1 писал(а): Может. Когда они сильно сношены верх колеса наклоняется внутрь.
Другое дело что при нашей задней подвеске (многорычажка с эффектом подруливания) задние колеса и так наклонены внутрь, и резину при этом снашивать не должно. Если ссзади смотреть это обычно хорошо видно.
Сайленты конечно поменять, и обязательно посмотрите схождение.
пасиба, начну тогда с сайлентов. а потом на сход заеду, гляну
а есть данные по углам задних колёс у кого-нибудь?
lpi.su — лазерная резка и гравировка
гном Сообщения: 207 Зарегистрирован: 28 авг 2009, 19:02 Автомобиль: galant 99г. 4G64 2,4 GDI Откуда: москва
Re: жрёт резину на задних колёсах, подскажите плиз
#8 Сообщение гном » 26 апр 2010, 07:37
С китайскими рычагами меньше +1.05 не опускалось! А вообще если не ошибаюсь в районе +0.07!
Митсубиси Галант 99г., ЕА3А, 4G64!
Acid Сообщения: 430 Зарегистрирован: 31 июл 2008, 17:38 Автомобиль: Galant ec3a 4g64 gdi 4wd ’98 Откуда: Хабаровск Контактная информация:
Re: жрёт резину на задних колёсах, подскажите плиз
#9 Сообщение Acid » 26 апр 2010, 11:52
Да у нас у всех пружинки совсем не новые просто;)
Виталик1 Сообщения: 5938 Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:09 Автомобиль: Outlander XL 2011 2.0 4WD CVT Откуда: Челябинская область Контактная информация:
Re: жрёт резину на задних колёсах, подскажите плиз
#10 Сообщение Виталик1 » 26 апр 2010, 14:47
WINHACK писал(а): а есть данные по углам задних колёс у кого-нибудь?
В книге так написано (дословно, без схемы):
Схождение задних колес. Номинальное значение.
В центре протектора шины: 3 ± 3 мм
По ободу диска: от 0.5 до 2.5 мм
Угол схождения (на каждое колесо): 0º 09′ ± 09′
Примечание: поворот регулировочного болта на одно деление шкалы соответствует изменению схождения приблизительно на 2.5 мм
Развал задних колес (не регулируется). Номинальное значение.
2WD и 4WD (VR-4): -1º 00′ ± 30′
4WD (кроме VR-4): -0º 50′ ± 30′
WINHACK Сообщения: 791 Зарегистрирован: 13 июл 2007, 13:23 Автомобиль: был Legnum 1.8GDI ’97 EA1W Откуда: Самара Контактная информация:
Износ заднего колеса — признаки, причины и варианты решения проблемы
Конечно, безопасность нахождения за рулем зависит не только от самого водителя. Не последнюю роль здесь играют и конструкторы автомобилей, и тестировщики, и даже сотрудники ремонтных служб. Малейшая невнимательность даже одного из них может отразиться на поведении машины, а соответственно, и безопасности водителя и пассажиров. Бесспорно, шины — один из наиболее «ответственных» элементов автомобиля. Важно помнить, что степень стертости покрышек автомобиля напрямую влияет на качество контакта резины с асфальтным покрытием, от которого зависит и управляемость машины, и длина тормозного пути.
Да, износ заднего колеса в процессе эксплуатации неизбежен, как, собственно, и переднего. Главное, чтобы они были равномерными.
Признаки и причины износа заднего колеса
Выход из строя автошин может быть отличным индикатором неисправностей каких-либо элементов автомобиля. Следовательно, простая замена резины не сможет решить и устранить проблему — зато усыпите свою бдительность, тем самым, увеличив шансы более серьезной поломки автомобиля и ускоренного износа уже новых шин.
Характерных признаков возникшей неисправности множество, среди которых:
Износ протектора посередине
Стертый ближе к центру протектор покрышки кричит вам о том, что именно ее средняя часть имела больший контакт с дорогой, по сравнению с областями, расположенными ближе к краю. В данном случае опасность одна и очевидная — такие шины не обеспечивают должное сцепление с дорогой, что приводит к недостаточной тяге и потери эффективности вашего автомобиля.
Наиболее распространенная причина такой неисправности — неправильная накачка шин. Обычно так происходит в случаях, когда выдвинутые производителем требования не соблюдаются и, как следствие, уровень давления превышает рекомендуемые границы.
Вмятины на шине
В случае, когда на заднем колесе вашего автомобиля, начинают появляться вмятины, срочно необходимо обратить внимание на состояние подвески. Если ходовая часть перестала функционировать нормально, машина перестанет обеспечивать смягчение ударов на неровном покрытии автомобиля. Соответственно, основной удар на себя приходится принимать колесам, сила воздействия на которые распределяется неравномерно и затрагивает преимущественно какую-то определенную область протектора. Чем дольше длится этот процесс, тем глубже становятся вмятины.
В большинстве случаев причиной подобного износа покрышек может быть неисправность работы амортизаторов. Но ради собственного спокойствия, рекомендуем проверить все части подвески.
Вмятина по диагонали, сопровождающаяся износом протектора
Ситуация, наиболее характерная для задних колес автомобилей с передним приводом. Причина возникновения такой вмятины — неправильно выставленный сход-развал или недостаточный интервал вращения заднего колеса.
Сильный износ по краям шины
Износ такого рода характерен для шин с недостаточным давлением (здесь опять-таки речь в первую очередь о нарушении рекомендованных производителем норм). Подобное состояние покрышек, пожалуй, одно из самых опасных и аварийных. Схема возникновения повреждений проста, особенно если вы хоть немного знакомы с физикой — чем ниже уровень давления в шине, тем больше она сгибается и, соответственно, нагревается во время движения. Как результат — неравномерное прилегание покрышки к дорожному покрытию и преждевременный износ.
Выпуклый износ на боку шины
Если это ваш случай — первым же делом проверяйте шаровые шарниры, исключите неполадки в работе подшипников задних колес и втулку стабилизатора подвески.
Плоские пятна с износом на протекторе
Часто такие элементы возникают на шинах после резкого торможения или заноса (еще чаще — на автомобилях без установленной антиблокировочной системы). Для предотвращения аварийной ситуации или наезда водитель всегда вынужден совершать такие маневры. Если же на машине не установлена ABS, то после резкого нажатия на педаль тормоза автомобиль уходит в занос с заблокированными колесами — в результате чего и возникает износ протектора в одном определенном месте.
Похожие «травмы» можно встретить и на автомобилях, которые не использовались довольно долгое время. Причина тому — неравномерное распределение веса автомобиля по протектору. Деформируется в таких случаях всегда та часть покрышки, которая в большей степени соприкасается с асфальтом.
Износ передней кромки протектора
Одна из наиболее распространенных деформаций, которая встречается настолько часто, что многие автолюбители уже не обращают внимания и не расценивают такие «травмы» как износ. Однако специалисты утверждают, что износ передней кромки протектора больше остальных указывает на недостаточное вращение колеса, и советуют обращаться в автосервис при малейших изменениях структуры покрышки.
Причин подобного износа может быть несколько, среди них — неисправность сайлентблока, износ шаровых опор и некорректная работа ступичного подшипника.
Износ шин с одной стороны
Причина подобной деформации — неправильный сход-развал автомобиля. Из-за неточно выбранного положения колес, они физически не могут стоять на дороге ровно. Как следствие — неравномерный износ одного колеса. Кроме того, покрышки могут изнашиваться неравномерно при сбоях в работе шаровых шарниров, пружин или втулок подвески.
Еще одна причина появления таких «травм» — перевозка тяжелых грузов, из-за которой на определенную сторону создается более сильное давление.
Можно ли использовать изношенные колеса на задней оси?
У большинства автолюбителей принято ставить новые покрышки на ведущую ось и более потертые, соответственно, на вторую. Подобная схема не вызывала никаких замечаний до тех пор, пока эксперты компании Michelin не представили заключение, которое по сей день считается «революционным» в шинной промышленности.
По мнению экспертов, более изношенную пару в любом случае (вне зависимости от того, ведущая она или нет) необходимо ставить на заднюю ось автомобиля. Было установлено, что такое расположение шин обеспечивает больший уровень безопасности в моменты сложных ситуаций на дороге, что особенно актуально при езде по скользкому покрытию. Во время экспериментов тесты показали, что передняя ось в любой ситуации поддается лучшему контролю водителем, чем задняя, а ее покрышки намного быстрее подвергаются износу.