Как снять обшивку дверей ситроен с кроссер
Перейти к содержимому

Как снять обшивку дверей ситроен с кроссер

  • автор:

Спойлер или новая кепка

Наконец то спустя почти год я поставил спойлер, в сентябре я его покрасил, правда со 2 попытки, первый раз были не большие косяки, 2 раз их поправили.
В итоге вид огонь как по мне данное решение более эстетическое чем Roar, он как кепка парашют, аля грузин стаил, мой же по типу британской кепки, аля острые козырьки. Установка на час времени, снять обшивку двери, снимается путем оттягивания края стыка, держат 2 пистона с боку и 1 как бы под отвертку в конце.Средняя накладка 2 пистона. И крепление на болты м10 4шт., 2 с краю под резиновыми заглушками и 2 по центру под накладкой. Ну и нужно отстегнуть фишку стоп сигнала. Сам спойлер держится на клипсах, снял поддевая верх с краев, как бы под углом 45 градусов. Когда снял под заводским спойлером был песок хоть и не много, лкп без повреждений. При сборке не забыть про прокладки под пистоны, они быстро теряются. И при откручивании центральных болтов использовать магнитную головку на 10, у меня 1 болт завалился в внутрь 5 двери, пришлось попотеть чтобы его достать. Сборка в обратной последовательности. По итогу, результатом доволен.
PS:Спойлер подходит на ХЛ и Клоны.

Фото в бортжурнале Citroen C-CrosserФото в бортжурнале Citroen C-CrosserФото в бортжурнале Citroen C-CrosserФото в бортжурнале Citroen C-CrosserФото в бортжурнале Citroen C-CrosserФото в бортжурнале Citroen C-CrosserФото в бортжурнале Citroen C-CrosserФото в бортжурнале Citroen C-CrosserЗапчасти на фото: 290016. Фото в бортжурнале Citroen C-Crosser Фото в бортжурнале Citroen C-Crosser

Цена вопроса: 11 000 ₽ Пробег: 82 000 км

Запчасти

Трубка термоусаживаемая 4.0/2.0 мм черная, ролик

Камера

Для завершения той работы что началась с замены магнитолы оставалось установить камеру заднего вида (хода), с которой помог borisov383 , проводами не занимался, все было подготовлено только ставь, за что ему огромное человеческое спасибо.

Фото в бортжурнале Citroen C-Crosser

Процесс установки не сложный, если по порядку то необходимо:
— Снять накладку откидного борта
— Снять обшивку багажника правую нижнюю и верхнюю (частично)
— Снять три клипсы удерживающие потолок в районе фонаря багажника
— Снять фонарь освещения багажника
— Снять обшивку задней двери
— Снять мотор дворника и сам дворник
— Снять клавишу открывания задней двери
— Снять заднюю накладку между задними фонарями которая (со шевроном)
После чего по схеме из мануала по установке камеры сделать отверстие в задней двери (не забыть обработать края антикором в любом виде, я покрасил)

Фото в бортжурнале Citroen C-Crosser

Установить камеру, провести проводку за обшивкой задней дыери, провести в гофру переходную между кузовом и дверью, под обшивкой потолка вывести на стойку заднюю правую где уже имеется фишка для подключения.

Фото в бортжурнале Citroen C-Crosser

— Собрать все в обратном порядке.
Фотографии выкладываю. Машина грязная( И что то телефон совсем плохо фотографировать стал.

Citroen C-CROSSER Замена стеклоподъемника

Замена стеклоподъемника Citroen C-CROSSER — это один из наиболее распространенных ремонтных работ на автомобиле. Стеклоподъемник — это механизм, который отвечает за подъем и опускание стекла в автомобиле. Он может выйти из строя по разным причинам, например, из-за износа деталей, попадания влаги или пыли, а также из-за механических повреждений.

Если стеклоподъемник вышел из строя, то его нужно заменить. Это можно сделать самостоятельно или обратиться в автосервис. Если вы решили заменить стеклоподъемник самостоятельно, то вам понадобятся следующие инструменты: отвертка, ключи, плоскогубцы, ножницы, монтажная пена, смазка.

Перед началом работы необходимо отключить аккумулятор и снять обшивку двери. Затем нужно отсоединить провода от старого стеклоподъемника и снять его с двери. После этого нужно установить новый стеклоподъемник и подключить провода. Не забудьте смазать механизм стеклоподъемника и закрепить его на двери. После установки стеклоподъемника нужно проверить его работу.

Если вы не уверены в своих способностях, то лучше обратиться в автосервис. Там вам помогут быстро и качественно заменить стеклоподъемник. Кроме того, в автосервисе вы можете получить гарантию на выполненные работы.

Замена стеклоподъемника — это несложная процедура, которую можно выполнить самостоятельно или обратиться в автосервис. Главное — не затягивать с заменой стеклоподъемника, чтобы избежать дополнительных проблем и расходов.

Записаться на осмотр

Заполните эту форму и в самое ближайшее время с вами свяжется наш сотрудник, который уточнит все детали и согласует с вами время осмотра

Замена обшивки дверей

Вот братцы решил здесь создать новую тему. Велюровые вставки у меня (да и наверное у многих) на дверях и центральном «бардачке» потеряли товарный вид.Пылесосить и тереть чем то походу бессмысленно. Может кто сталкивался с заменой (например на кожу) или перетяжку альтернативным материалом каким нибудь.Есть еще варианты с напылением но конкретно пока не определился. Может уже кто проделывал такую процедуру отпишитесь Например сделать флоком?

Последний раз редактировалось multik; 12.05.2015 в 18:07 .
Старожил Клуба
Имя: multik
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 505
Re: Замена обшивки дверей

Посмотрел на днях у людей флокированные обшивки. Смотрится как то очень дешево.Не айс .Хотя все сделано вроде грамотно.Для меня флок точно отпадает.Думаю попробовать вариант с обшивкой кожей.Сначала поэксперементирую думаю с верхней крышкой туннельного бардачка.Пишите не молчите не ужели ни кто не сталкивался с такой проблемой?

Житель Клуба
Имя: Владимир
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 380
Re: Замена обшивки дверей

Сталкивался, тоже думаю что делать. Наверно проще с разбора купить заводские не жели самому что то корячить. А так где то видел тему в XL по обшивке кожей.

Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT; шкода
Сообщений: 37
Re: Замена обшивки дверей

У меня тоже велюру пришел конец на подлокотниках. Заказал в existe родные от кожаного салона на передние двери. Один пришел, второй жду. Заказал потому что мой лопнул зимой, локтем постарался))))). Центральный еще живой, но тоже затирается. Подумаю, может обошью. Хотя узнавал по цене примерно так же, как и покупать родной)).

spartak_ch71
Посмотреть профиль
Найти ещё сообщения от spartak_ch71

Житель Клуба
Имя: Владимир
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 380
Re: Замена обшивки дверей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *